понедельник, 15 декабря 2014 г.

Новый год. Какой он для вас?

Сегодня есть выбор. Кругом одни варианты... Хочешь с розовым бантом, а хочешь дерюжкой подпоясайся. И все равно будешь в тренде - найдется стиль, который объяснит, что ты не идиот, а высоко духовная личность и даже чувствуешь тонко. Отсюда и хиппи, и панки, и эмо и прочая нечисть. Нет, я как совсем уж толерантный (слово-то какое пакостное) человек, всех люблю и уважаю. А потому хочу совсем спокойно порассуждать на тему даже не стиля, а его ощущения и воплощения в жизни. 
Первый пример. 

Какие ассоциации вызывает эта картинка? Что она говорит о человеке, которому может понравится, и который скажет - да, это моё? Давайте порассуждаем. Красный цвет одновременно цвет и агрессии, и праздника. Но в сочетании с конфетами и эффектом бликов создает вполне себе праздничное настроение. Появляется ощущение уюта и тепла, домашней обстановки. И ты точно знаешь, что стоит повернуть камеру левее, и в объектив попадет наряженная детьми елка, празднично украшенный дом. Пример второй.
Тоже праздничный напиток. Но от него веет холодом? Он строг и спокоен? Появляется ощущение интерьера мужчины или деловой женщины. Сейчас она войдет, вся такая в брючном костюме, очках в серьезной оправе и между делом, даже не бросив взгляд поверх очень важных бумаг, возьмет бокал. Без ощущения праздника - ведь у нее так много дел. И все они - не предрождественские хлопоты.
Третий пример. Увы, без картинки.  Один мой знакомый (именно, что знакомый - не могу судить, что у него на душе) как сегодня выражаются "порвал мне шаблон". Человек он наружности интересной - стройный молодой человек в одежде сложного кроя, с шикарным ирокезом на голове. А вот музыку слушает бардовскую - "солнышко мое лесное" и прочее - что стало для меня шокирующим октрытием. Все же, все мы пленники своих стереотипов.  А люди-то все разные! С какими стереотипами вы сталкиваетесь и какие нарушаете? Расскажите. Давайте делиться. Вдруг это поможет и себя с новой стороны увидеть. Или может вы опишите ваш идеальный новый год?

Комментариев нет:

Отправить комментарий